Home 공감 한솔평생배움터 유료프로그램

아동 프로그램

프로그램 세부내용
트니트니
키즈챔프

1) 일     시 : 월 14:30~17:10
2) 대     상 : 4~7세 아동
3) 장     소 : 어린이집 유희실
4) 교 육 비 : 월 40,000원

키즈
밸리댄스

1) 일     시 : 
   (유치부) 금 16:00~16:50
   (초등부) 금 17:00~17:50

2) 대     상 : 유치원생 ~ 초등학생
3) 장     소 : 강당(지하 1층)
4) 교 육 비 : 월 25,000원

놀이수학
(플레이
팩토)

1) 일     시 : 
   
(6~7세) 수 15:30~16:10
   (초1,2) 수 14:40~15:20
2) 대     상 : 6세 ~ 초등학교2학년
3) 장     소 : 프로그램 1실
4) 교 육 비 : 월 30,000원
5) 교 재 비 : 월 20,000원
     (교재, 교구, 영어동화)

논리수학

1) 일     시 : 수 15:30 ~ 18:00
   ※ 1~3학년 : 1시간 수업
   ※ 3학년 이상 : 1~2시간 수업
2) 대     상 : 초등학생 ~ 중학생
3) 장     소 : 프로그램 1실
4) 교 육 비 : 
   (1~2학년) 월 30,000원
   (3~6학년) 월 48,000원
   (중학생)   월 55,000원

아동
창작미술

1) 일     시 : 월, 수 15:00~17:00
      * 주 2회 / 1시간

2) 대     상 : 6세 ~ 초등학생
3) 장     소 : 프로그램 2실
4) 교 육 비 : 월 40,000원
5) 교 재 비 : 월 10,000원
   (교재비 강사에게 직접납부)

피아노
교실

1) 일     시 : (월~목) 13:00~18:30
                 (금)      14:00~17:00
                   * 주 5회 수업
2) 대     상 : 6세 ~ 고등학생
    (5세는 상담 후 수강 가능)
3) 장     소 : 2층 피아노교실
4) 교 육 비 : 55,000원~80,000원
                 (수준별 가격상이)

Fun
잉글리쉬

1) 일     시:  월, 수 14:00~17:00
               *주2회 / 1시간
 ※ 요일별로 어휘, Reading, listening
 ※ 자세한 시간 및 수준은 강사와 상담 후 배정.
2) 대     상 : 초등학생~중학생
3) 장     소 : 프로그램 3실
4) 교 육 비 : 초등부 월 45,000원
                중등부 월 50,000원

트윈클
영어발레

1) 일     시 :
 (4~5세) 목 15:30~16:20
 (6~7세) 목 16:30~17:30
* 수강인원에 따라 시간변동 가능

2) 대     상 : 30개월 ~ 초 저학년
   (*양육자와 분리가 가능한 아동)
3) 장     소 : 지하강당
4) 교 육 비 : 3개월 90,000원

항공과학

1) 일     시 : 목 16:00~17:00
2) 대     상 : 7~9세 아동
3) 장     소 : 프로그램 1실
4) 교 육 비 : 월 30,000원
5) 재 료 비 : 월 30,000원
  (드론체험, 과학실험 교구 등)

로봇과학

1) 일     시 :
 (4-5세) 화 15:30~16:20 (50분)
 (6-7세) 화 16:30~17:20 (50분)
 (초등부) 화 17:30~18:30 (1시간)
2) 대     상 : 유치원생~초등학생
3) 장     소 : 프로그램 3실
4) 교 육 비 :
   (4~7세) 월 30,000원
               3개월 85,000원
   (초등부) 월 35,000원
5) 교 구 비 : 구입 또는 대여
    
 * 단계별 3개월 과정

(유치부) 대여: 월 1만원(구입불가)
(초등부) 단계별 개별구매(대여불가)

우쿠렐레

1) 일     시 : 목 17:15~18:00
2) 대     상 : 초등학생부터
 (유치원생은 상담 후 수강)
3) 장     소 : 프로그램 3실
4) 교 육 비 :
 (초급) 월 30,000원
 (중급) 월 40,000원


* 교재 및 악기 개별구매
  (악기대여가능)

바이올린

1) 일     시 : 금 16:00~17:00
2) 대     상 : 초등학생
(*유치부는 상담 후 수강여부 판단)
3) 장     소 : 프로그램 1실
4) 교 육 비 : 월 50,000원
5) 악기대여비 : 월 5,000원
   * 개인악기 사용가능



성인 프로그램

프로그램 세부내용
수채화
교실

1) 일     시 : 화 10:00~12:00
※ 프로그램 종료 후 1시간 자율실습
2) 내     용 : 뎃생 및 수채화지도
* 작품전시회 실시, 물빛아뜰리에 회원자격 부여
3) 장     소 : 프로그램 2실
4) 교 육 비 : 1개월 25,000원
                 3개월 65,000원

꽃예술

1) 일     시 : 토 10:00~13:00
  - 
A반(10:00~11:30)
  - B반(11:30~13:00)

2) 내     용 : 화훼장식기능사,
성전 및 전례 꽃꽂이, 플로리스트  등
3) 장     소 : 프로그램 2실
4) 교 육 비 : 1개월 25,000원
                 3개월 65,000원
* 재료비 별도(회당 약 15,000원)

기타

1) 일     시 :
  (오전반) 월 10:00~12:00
  (오후반) 화 18:30~20:00
    * 수업시간 내 1시간 선택수강
2) 내     용 :  클래식, 포크기타 연주법
3) 장     소 :  프로그램 1실
3) 교 육 비 :  월 40,000원

피아노
교실

1) 일     시 : 월·수·금(주 3회)
  *09:00~12:00(50분 수업)
2) 내     용 : 바이엘~체르니,
반주법,
 재즈법, 복음성가 등(1:1개인지도)
3) 장     소 : 2층 피아노교실
4) 교 육 비 : 월 50,000~80,000원
                  (수준별 가격 상이)

에어
로빅

1) 일     시 : 월~금(주 5일)
  오전반 09:30~10:30
  오후반 18:50~19:50
2) 내     용 : 다이어트 및 체형교정
3) 장     소 : 복지관 지하강당
4) 교 육 비 : 월 35,000원

미용사
(메이크업)

1) 일     시 : 
  (A반) 월 13:00~15:00
  (B반) 월
18:00~20:00
2) 대     상 : 성인
  (고등학생은 상담 후 수강)
3) 장     소 : 프로그램 2실
4) 교 육 비 : 월 50,000원
5) 재 료 비 : 구매 또는 대여
  (구매) 410,000~510,000원
  (대여) 월 30,000원
  * 개인브러쉬 별도

바리
스타

교실

1) 일     시 : (월,수) 또는 (화,목)
   (오전) 10:00~12:00
   (오후) 18:00~20:00 
2) 대     상 : 지역주민 누구나
3) 장     소 : 복지관 직업체험센터
4) 교 육 비 :
 [2급과정] 300,000원(재료비포함)
   * 주 2회 / 10회기(총 20시간)
 [1급과정] 400,000원(재료비포함)
   * 주 2회 / 10회기(총 20시간)
 [라떼아트] 300,000원(재료비포함)
   * 주 2회 /  8회기(총 16시간)
* 연중 상시모집(5명 신청시 진행)
* KIBE협회 자격증 과정

홈패션

1) 일     시 : 목 09:40~11:40
2) 대     상 : 성인
3) 장     소 : 프로그램 1실
4) 교 육 비 : 월 20,000원
5) 재 료 비 : 3개월 120,000원~
          * 부자재 별도

스포츠
댄스

1) 일     시 : 화,목 11:00~12:10
2) 대     상 : 성인
3) 장     소 : 지하강당
4) 교 육 비 : 월 50,000원

 

top